actualités


retourCALENDRIER DE MARS
mardi 12 février 2019
Vendredi 1 mars Perfectionnement Benjamins Minimes
Dojo CAM Pondinois 6 bis, AV de l’Oiselon, 01160 Pont d’Ain
Les horaires sont de 9h à 17h.
Pensez au repas de votre enfant dans son sac ainsi qu’une gourde pour le bord du tapis et des tongs.


Mercredi 6 mars Entrainement Départemental Benjamins Minimes au Dojo Burgien
Avenue du docteur DUBY 01 000 BOURG EN BRESSE de 18h-19h30.

Samedi 9 mars ½ Finale Cadets / Cadettes 1er Division N°2
Arténium au Parc de l’Artière 63 122 CEYRAT.
Pesées : 9H-9H45 FEM et MASC -46 -50
10H15-11H -55 à +90

Dimanche 9 mars: (AURA) Minimes Individuel. M/F
Arténium au Parc de l’Artière 63 122 CEYRAT.
Pour les garçons de -34kg à -50 kg : pesée à 9h30
Pour les garçons de -55kg à +73kg : pesée à 12h00
Pour les filles : pesée à 14h.

Dimanche 9 mars : (AURA)COUPE JEUNE ARBITRE CAD. Ceyrat

Samedi 16 mars Stage DEPARTEMENTAL perfectionnement Kata
Dojo CAM Pondinois 6 bis, AV de l’Oiselon, 01160 Pont d’Ain,
A partir de MINIMES (2006-2005) et avant. Les horaires sont de 14h00-17h00.

SAMEDI 16 MARS SOIREE DU CLUB

Dimanche 17 mars Tournoi LABELLISE DEPARTEMENTAL ranking de MONTREVEL en Bresse
Gymnase de l’Huppe (à côté du collège) 527, Rue de l’Huppe, 01340 Montrevel en Bresse,
Pour les BENJAMINS nés en 2007-2008, la pesée est à 8h15
Pour les POUSSINS nés en 2010-2009, la pesée est à 10h00
Pour les MINI-POUSSINS nés en 2012-2011, la pesée est à 14h00.

Samedi 23 mars Animation Crédit Agricole Mini poussins et Poussins
Gymnase Rue Francis 01 200 BELLEGARDE s/ VALSERINE.
Pour les MINI-POUSSINS nés en 2012, l’horaire est à 13h30,
Pour les MINI-POUSSINS nés en 2011, l’horaire est à 14h30,
Pour les POUSSINS nés en 2010, l’horaire est à 15h30,
Pour les POUSSINS nés en 2009, l’horaire est à 16h30.

Dimanche 24 mars Championnat Ain Seniors 1° division
Gymnase rue FRANCIS 01 200 BELLEGARDE s/ VALSERINE
Garçon : pesée à 9h00
Filles : pesée à 11h00.

Dimanche 24 mars Championnat Ain Cadet 2° division
Rue Francis 01 200 BELLEGARDE s/ VALSERINE
Garçon : pesée à 9h00
Filles : pesée à 11h00.

Dimanche 24 mars Championnat Ain Benjamins
Gymnase Rue Francis 01 200 BELLEGARDE s/ VALSERINE.
Garçon : pesée à 14h00
Filles : pesée à 15h00.

+ Coupe Jeune Arbitre Minime à 14h00

Samedi 30 et dimanche 31 mars : PASSAGE DE GRADES 1°au 4° DAN KATA ET SHIAI
Centre sportif Labrunie, 990 Avenue de la libération 74 800 LA ROCHE SUR FORON.
JUNIORS et SENIORS ceintures marrons, à 8h00
CADETS ceintures MARRONS à 13h30.

Samedi 30 et dimanche 31 mars : COUPE DE FRANCE MINIMES 91140
Villebon-sur-Yvette,

inscription[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
[s'inscrire] le 01-01-1970
photoactu
actualité mise à jour le 12-02-2019
retourretour



Judo Lagnieu - 2016 - Allée des sports 01150 Lagnieu

judo